Консультация
Поиск
Новости
20.09.2013
Пищевая аллергия: вакцины на основе поксвируса
Пищевая аллергия: вакцины на основе поксвируса
Примерно каждый двадцатый страдает от пищевой аллергии. До сих пор единственное, что могли предложить...
подробнее →
7.01.2012
Австрийцы недооценивают последствия пагубного влияния повышенного кровяного давления
Австрийцы недооценивают последствия пагубного влияния повышенного кровяного давления
Уровень информированности населения о высоком давлении крови и его опасности очень высок. Тем не менее...
подробнее →
3.12.2011
Новый метод позволяет раннее выявление группы метаболических нарушений у новорожденных
Новый метод позволяет раннее выявление группы метаболических нарушений у новорожденных
Команда исследователей из Венского медицинского университета, используя высокочувствительный новый...
подробнее →

Статьи

19.08.2012 - Статьи
Замена сердечных клапанов

Замена сердечного клапана (аортального, митрального или трикуспидального) является одним из самых частых видов кардиохирургических вмешательств, проводимых в клинике Рудольфинерхаус.

Основной задачей сердечных клапанов является обеспечить односторонний кровоток между полостями сердца, чтобы надлежащее количество крови проходило в короткий отрывок времени из одной камеры сердца в другую или в аорту и предотвратить обратный отток крови.

Замена клапана является хирургической процедурой, которая включает в себя удаление поврежденного клапана сердца и замена его другим.

Кровь, которая течет между камерами сердца и которая течет из сердца в крупные артерии должна проходить через сердечный клапан. Среди наиболее частых проблем с сердечными клапанами являются регургитация и стеноз клапана. Состояние, при котором клапан не закрывается полностью и позволяет крови течь в обратном направлении называется регургитацией. Стеноз- сужение клапана. Когда это происходит, сердцу приходится биться сильнее, чтобы толкать кровь. У пожилых пациентов, аортальный стеноз может быть вызван отложением кальция, который накапливается на клапане. Это может помешать способности клапана открываться и закрываться. Клапан, который не открывается полностью ограничивает кровоток.

Менее распространенной причиной повреждения клапана может быть инфекция или ревматизм. Воспалительный процесс, вызванный инфекцией или аутоиммунным заболванием, приводит к рубцеванию, что в последующем влияет на функциональность сердечного клапана.

Дефекты в сердечныx клапанax вызывают основные симптомы сердечной недостаточности, такие как боль в груди (стенокардия), одышку, обмороки или отечность ног.

Если клапан слишком поврежден, пациенту необходима операция по реконструкции или замене клапана. Существует несколько видов исскуственных клапанов, технологии их изготовления и материал, из которых они выполняются постоянно совершенствуются.

Механические клапаны - выполнены из  искусственных материалов, таких, как металл (нержавеющая сталь или титан) или из керамики.

Биологические клапаны - выполненные из животной ткани.

В некоторых случаях хирурги могут использовать собственный клапан легочной артерии, чтобы заменить поврежденный клапан аорты. При этом легочный клапан заменяется на искусственный клапан. Эта процедура идеально подходит для людей, которые не хотят принимать препараты для разжижения крови всю жизнь.

Успех операций на сердечном клапане очень высок. Операция может значительно облегчить симптомы и улучшить общее состояние пациента.

Среднее пребывание в стационаре составляет 5 - 7 дней. Полное восстановление может занять несколько недель до нескольких месяцев, в зависимости от здоровья до операции.

Замена клапана может проводится в ходе открытой операции на сердце или минимально инвазивным методом.

При открытом хирургическом вмешательстве, хирург делает большой разрез в области грудины, чтобы беспечить подход к сердцу. На время операции сердце останавливается и кровь течет через аппарат искусственного кровообращения.

Минимально инвазивная хирургия клапанов осуществляется с помощью гораздо меньшего объма оперативного вмешательства, чем открытая операция. Несколько различных минимально-инвазивных методов используются в хирургии клапанов сердца в нашей клинике:

Лапароскопический и эндоскопический метод

Чрескожная хирургия

Роботизированная хирургия

Еще одной причиной аортального клапана заболевания может быть инфекция, вы, возможно, были, когда вы были моложе, называемый ревматизм. Эта инфекция, возможно, поврежден ваш клапан, в результате чего рубцы, что сейчас делает ваш клапан плохо работает.

Замена сердечного клапана выполняется в клинике Рудольфинерхаус уже в течение многих лет с успешным результатом и очень ограниченным процентом осложнений. Наши кардиохирурги, идя в ногу с пследними достижениями в области протезирования клапанов сердца, выполняют большинство операций минимально инвазивным методом, не требующим раскрытия грудной клетки и подключения к аппарату искусственного кровобращения, таким образом укорачивая сроки госпитализации и облегчая процесс восстановления.

Для получения информации о замене сердечных клапанов в клинике Рудольфинерхаус заполните форму запроса.

Центр кардиологии и кардиоторакальной хирургии

 
Свяжитесь с нами для информации о лечении в Австрии!