Консультация
Поиск
Статьи
3.03.2013
Хирургия рака
Хирургическое отделение клиники Рудольфинерхаус является лидером в области хирургии...
подробнее →
19.08.2012
Опухоли головного мозга
Опухоли образуют в результате неконтролируемого роста клеток. Вскоре после рождения, подавляющее...
подробнее →
19.08.2012
Артериовенозные мальформации (АВМ)
Артериовенозные мальформации (АВМ) головного и спинного мозга являются аномалией развития кровеносных...
подробнее →

Новости

7.01.2012
Австрийцы недооценивают последствия пагубного влияния повышенного кровяного давления

Уровень информированности населения о высоком давлении крови и его опасности очень высок. Тем не менее осознание личного риска крайне низко.  Результат исследования, проведенного специалистами в области социальной медицины медицинского университета Вены, был опубликован в престижном медицинском журнале "Американский журнал гипертонии"

Высокое кровяное давление (гипертония) связано с высокой смертностью от сердечно-сосудистых заболеваний, таких, как инфаркт и инсульт. Высокое кровяное давление, в дополнение к курению сигарет стоит первым в списке факторов риска, которые отвечают за раннее наступление сердечно-сосудистых заболеваний. 

Только одна треть опрашиваемого населения заявили, что провели в течение последних трех месяцев измерение артериального давления. Гипертония часто связана с отсутствием симптомов. Высокое кровяное давление является «тихим убийцей», говорит Сабина Штейнера из университетской клиники внутренних болезней, Венского медицинского университета (кафедра ангиологии).

Многие опрашиваемыев возрасте до 30лет не знали, каковы нормальные значения артериального давления, не говоря уже о собственных показателях кровяного давления. Факторы риска развития гипертонии, таких как ожирение и отсутствие физической активности среди большинства населения очень хорошо известны. В противоположность этому, только одиному из трех опрашиваемых было известно, что существует связь между гипертонией и заболеваниями почек и слабоумие. 

Результатом исследования стал призыв к более индивидуальной ответственности. В молодом возрасте измерение артериального давления также рекомендуется, потому что гипертония может иметь генетический компонент. 

Австрийское общество питания совместно с институтом социальной медицины медицинского университета Вены и австрийского общества гипертонии работали документ с изложением рекоммендаций по правильному питанию при гипертонической болезни в целих снижения риска сердечно-сосудистых заболеваний. Ключевыми рекоммендациями стали:
- ограничение потребления соли до пяти граммов в день 
- стремление к нормализации массы тела

- умеренное употребление алкоголя: для мужчин до 20 граммов, для женщин составляет 10 граммов в день. 
- рекомендуется потребление фруктов, овощей и молочных продуктов с пониженным содержанием жира, постного мяса, птицы, рыбы. Питание должно содержать богатые калием продукты, такие как фрукты и бобовые.

 
Свяжитесь с нами для информации о лечении в Австрии!